пятница, 31 января 2014 г.

СП С Ириной Ангольд. Задание 2

Готова моя открытка по 2 этапу СП "Женские штучки" с Ириной Ангольд.
Задание 2 этапа СП: 
Цветочная композиция (не менее трех цветов) + "Швейные принадлежности": булавки, пуговки, манекен, швейная машинка, сантиметр, ножницы. Обязательный элемент должен быть представлен в любом виде.
Моя открытка


Обязательный элемент у меня - ножницы (подвеска).

Вторая открытка - и снова композиция складывается в круг. Караул!!! А ведь сначала почитала про цветочные композиции, виды, как составлять и снова здрасте... сложилось все в круг.
Очень старалась сделать хоть немного нежности как у девочек. И ниточки добавила, и тонкие ленточки, и вырубку, и разные тычинки - а все-равно не так. Ну да ладно, на самом деле - это лирика. Не всем дано прямо со второй попытки сложить шедевр. Практика, практика и снова практика.
На самом деле, огромное спасибо Ирине за СП, за подсказки, за внимание к участницам (а на первом этапе было 230!!! работ). Пока складывала цветочки в композицию, поймала себя на том, что мне не жалко цветочков, в смысле их количества, и даже напротив, хочется их прям много-много уложить (но они пока не очень укладываются), а раньше прям жалко было: три цветочка сложишь - некрасиво, а больше уже жалко. Разве можно много цветочков на одну открытку!? МОЖНО! Для меня это самый главный результат СП. Мой хомяк прочувствовал на уровне ощущений, что в этом деле жалеть не нужно (причем это стало откликаться не только в использовании цветочков).
И еще одну фотку (я все равно жутко горда собой).

Подсказка этапа от Ирины
Поговорим о том, как выбрать цвета цветов (о как!) для вашей композиции.
Итак, цветы у вас есть, но как же определиться, что именно использовать для конкретной работы? Для начала определите цветовую гамму, в которой вы хотите работать. Я не исключаю, что можно сделать красоту, если собрать все цвета радуги, но, поверьте, это будет проблематично)) В любом случае вам придется отталкиваться от бумаги. Либо вы делаете работу в единой цветовой гамме, либо играете на контрасте, в любом случае основные законы цветовых сочетаний не должны быть нарушены. Двух-трех оттенков для цветочков будет вполне достаточно. И самый простой вариант, если один из этих двух оттенков будет белый) Если вы хотите сделать нежную работу, а цветы слишком яркие, просто приглушите их белым акрилом. Кстати, многих пугает такая вещь, как "монохром". Если вы относитесь к этим многим - обязательно попробуйте. Во-первых, со страхами непременно надо бороться. Во-вторых, это безумно интересно и красиво. За всю историю моего скрапчества, одним из самых увлекательных проектов, в которых я участвовала, был как раз "Цветной марафон" от VCCC.

Ирина просила рассказать о том, какие мы рукодельные))).
Думаю, как большинство девочек, выросших в СССР, я умею шить, вязать на спицах (с крючком никак не подружилась, хотя теперь думаю, что зря), вышивать крестиком, умела плести макраме (дома долго цветы жили в подвесных кашпо с кисточками, горячая посуда стояла на подставках в виде бабочек, а в коридоре висела газетница-сова). Но процессы эти длительные, а мне нужен быстрый результат. Поэтому вязала я только пока сын был маленьким, так как вечер-два и вещь готова. Стыдно вспомнить, но долго-долго лежал свитер, которые вязала себе. Оставалось только сшить все и обвязать, но интерес исчез. Освоила декупаж просто как технику, но тоже не заинтересовало так, чтобы на совсем. Пробовала расписывать стекло в витражной технике. Вот. Так что на данный момент только скрап занимает все мое свободное время и мысли. Изменяю ему только с приготовлением различных блюд (жутко люблю это дело).
Из материалов:
набор бумаги Симпл, тычинки, карточка с листа "С наступлением весны" из коллекции "Весенее настроение" - все от Scrapberry's
натирки, вырубка, атлсная и шебби ленты
мини-брадс (всего 7 штук, 5 в виде бабочек и 2 круглых), поэтому хочу принять участие в Задании 14. Минимум 5 брадс от блога Scrapberry's.

Открытку делала по Скетчу №1 от блога "Небо в горошек".
Вот скетч
С нетерпением жду цветочки, они уже в пути.
Спасибо за внимание.

7 комментариев:

  1. Прекрасная композиция - законченная и гармоничная!
    Не надо ничего на себя наговаривать))
    Ну раз нравятся круглые - пусть будут круглые))
    А победа над жабой - это круто!
    Это, можно сказать, переворот своего рода... который меняет взгляд на многое))
    Спасибо, что пробуете новое, учитесь и участвуете в моем проекте "Женские штучки"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо.
      Да я на самом деле не наговариваю на себя, скорее - удивляюсь.
      Но мне очень нравится процесс, прям ручки чешутся дальше делать.

      Удалить
  2. Весна! Лучшего слова для открытки не подберешь. Празднично и нежно.

    ОтветитьУдалить
  3. Как же я люблю такие букеты на открытках! Красота! Спасибо, что вдохновились нашим скетчем!
    Небо в горошек:)

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная открыточка! Спасибо за участие в задании от Scrapberry's!

    ОтветитьУдалить