пятница, 24 января 2014 г.

СП С Ириной Ангольд. Задание 1

Вот и я подготовила свою открытку по первому этапу СП "Женские штучки".
Задание 1:
Как я уже говорила, наш проект состоит из шести этапов. На каждом этапе вы должны будете сделать открытку/тег с ЦВЕТОЧНОЙ КОМПОЗИЦИЕЙ +ОЭ. То есть цветочный букет или композиция НЕПРЕМЕННОЕ ТРЕБОВАНИЕ ДЛЯ КАЖДОГО ЭТАПА. Но чтобы не быть букой, чтобы не пугать вас, это правило я упростила до невозможности - вам нужно использовать не менее ТРЕХ цветочков)) Между прочим изначально была цифра 7 :) Но потом я поняла, что многие девочки переживают, что им не хватит материалов, не у всех много цветов, поэтому с моей стороны это было бы не очень красиво. Так что минимум три цветка! Кроме того, на каждом этапе вам будет предложен перечень ОЭ, из которого вам достаточно выбрать ОДИН (хотите больше - пожалуйста). А еще будут подсказки от меня:) Все просто, правда же?)). Обязательный элемент (ОЭ) 1 этапа -"Украшения": бантик, подвески, бусины, стразы, жемчуг и полужемчуг.
Подсказка этапа
Если вы не знаете, как начать работу с цветочной композицией - обратитесь за вдохновением к живым цветам. Посмотрите на букеты. Что вы там видите? Не только цветы, правда же? Там есть зелень, веточки, украшения - листья пальмы и папоротника, гипсофила, аспидистра, берграс, итальянский рускус... именно они создают дополнительный объем, делают букет пышным и красивым. Поэтому в своих работах делайте акцент на многодетальность. Поверьте, даже трех цветочков хватит, чтобы создать красивую композицию, но для этого нужно добавить дополнительные элементы. Что вы можете использовать? Листочки, веточки - это понятно. Добавляйте рафию, марлю, ягодки, тычинки. Используйте "ветки" из шпагата, делайте петельки с бусинками из вощеного шнура и спиральки из проволоки (на них тоже можно насаживать бусины). Не бойтесь экспериментировать! Чуть-чуть расширьте перечень используемых материалов и ваши работы "заиграют" в новых красках:)

Как же было нелегко мне собрать цветочную композицию. Во-первых, хотелось много и всего, а как оказалось по факту,  кроме белых розочек разного размера, розовых мелких розочек и отдельных слоев цветочков в моем доме из цветов ничего нет. А то, что из этого складывалось получалось невыразительной единой массой(. Пришлось изыскивать дополнительные "резервы", некоторые в очень неожиданных для меня местах, но тем не менее с привлеченными "резервами" стало поживее и поинтереснее.
В итоге - 15 цветочков в композиции, ОЭ - бусины (на леске в цветочной композиции), полужемчуг, небольшой бантик из шебби-ленты.
Композицией не совсем довольна, складывалась она тяжело, вижу что с формой что-то не так, но пока не могу понять что именно, какая-то круглая она у меня получилась (пойду матчасть читать), но если кто-то подскажет что и как - буду благодарна.



Собственно - открытка





Баннер первого этапа СП
 Что же касается моего любимого украшения, то сложно выбрать одно. Всегда ношу только обручальное кольцо. Но я очень люблю серьги (обязательно "висюльки), у меня их очень много и ношу их в зависимости от настроения и наряда). Если можно выделить направление - то очень люблю серьги с кошками (и кошек очень люблю), у меня с кошками 4 комплекта украшений, их ношу чаще всего.
С этой открыткой хочу принять участие в задании № 49 от Challenge-km-shop - "Микс: белая краска, чипборд, брадс". Чипборд у меня - это две небольшие бабочки, брадс с полужемчужиной, белой краской и меня слегка покрыты яркие цветочки и листики.

10 комментариев:

  1. Мария! Приятно познакомиться! А, мне открытка понравилась! Я сразу ее выделила из других в СП! Красивая цветочная композиция и нежная цветовая гамма!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, и мне приятно познакомиться). Спасибо, что заглянули и поддержали.

      Удалить
  2. Мария, добрый вечер :))) Зашла на огонек :) 15 цветочков в одной композиции это сильно (в хорошем смысле :))), но на мой взгляд не смотрится тяжеловесно, одним словом красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо, что заглянули). Мне очень ваш разворот в СП "Я люблю многослойно" понравился. Я не успела в СП, поэтому просто смотрю, буду для себя потихоньку делать.

      Удалить
  3. красииво...
    спасибо, что выбрали задание Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  4. так сочно!!!
    Спасибо за внимание к заданиям от Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  5. Машенька, круглые композиции - самые сложные в исполнении.
    Мы еще обязательно об этом поговорим)
    Но вы в целом справились!
    Букетик хорош))
    А вот надпись, хоть и на кальке, смотрится громоздко...
    Ее лучше поменьше и вниз))
    Благодарю за участие в моем проекте "Женские штучки"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо и за поддержку и за замечания. Непременно учту на будущее.

      Удалить
  6. какие цвета! очень красивая цветочная композиция!

    ОтветитьУдалить
  7. Мария, такой потрясающий букет, столько в нём деталей!!!)))))
    и я очень хочу вас пригласить принять участие в нашем задании - http://fabrika212.blogspot.ru/2014/02/2.html
    Думаю вам будет интересно творить вместе с нами)
    С уважением Анна.

    ОтветитьУдалить