воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Скрапшкола. Сдача хвостов (продолжение)

Тема 1. Структура скрап-работы. Скетчи. Основы композиции.
Я сделала по этой теме конверт. Но когда делала и в итоге фотографировала, то поняла, что для этой темы выбрала не самый удачный формат работы. Поэтому даже не знаю, можно ли здесь что-то поделать(














Скетч для конверта.
Действительно, для меня композиция и конверт оказались какой-то непосильной задачей. Так как полоска голубого цвета с желтой бабочкой это застежка конверта, и она снимает с него, то расположить остальные элементы иначе просто не получалось. А на других вариантах конвертов я вообще не знала как применить правила композиции.

Так как результатом была недовольна, то немного схитрила и сделала второй раз не совсем конверт, в том смысле, что нет закрывающего клапана, но внутри есть как в конверте "отсек" для денежки.
Здесь я старалась расположить элементы именно по правилу трех третей. Единственное, на фото уже стало видно, что с цветом не додумала.

Скетч


5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Мария!
    Я тоже в догоняющих в скрап-школе. ))
    Красивые у Вас работы! Но по условиям задания нужен еще скетч открытки. Без него Вас не оценят. А во второй теме нужна еще палитра.
    Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо за подсказки))). Буду доделывать.

      Удалить
  2. Очень красивая открытка! жаль не увеличивается фото и оценить ее целиком сложно.
    Первый вопрос - по скетчу. почему главный элемент (груг самого большого размера) размещен именно так? Почему по трети слева-то понятно, не понятно почему выше нижней трети. Гораздо более гармонично он смотрелся бы по обеим третям. А дальше от него уже бы шло оформление. А то в реализации этот цветок выглядит несколько завышенным.
    Левая часть работы насыщена деталями, фактурные кружева, объемные цветы, при этом компзиция из вертикальных узких прямоугольников. Помните, я рисовала - такие детали наименее устойчивы, они вызывают ощущение неравновесия, ненадежности всей композиции. В данном случае композиция заваливается влево, потому что справа ее ничего не уравновешивает. Как и снизу. Если бы ваш конверт был горизонтальным - тогда да.
    И еще, по-моему не сочетаются коричневый цвето и сиреневый, крупный. Не по цвету, а по форме я имею ввиду. У вас объемные лепестковые цветы - пушистые. Розы, многолепестковые. А он с тычинками... либо нужно было его наличие в работе поддерживать такими же, но более мелкими деталями, либо вообще убирать. Он делает цветочную композицию тесной, зажатой.
    Но палитра у вас очень красивая, и брызги и подбор материалов по-настоящему профессиональный.
    6 баллов только по композиции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за разбор полетов). Композиция, к сожалению, мое больное место(. Есть над чем упорно работать.
      Буду делать работу над ошибками.

      Удалить
  3. А то что фото открытки не увеличивается - это я еще не совсем разобралась. Только после комментария увидела это. Вроде все поправила.

    ОтветитьУдалить