воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Скрапшкола. Сдача хвостов (окончание)

Тема 2. Дизайн цвета. Скрап-бумага.


По этой теме с подготовила открытку.
Палитра построена на контрастном сочетании светло сиренево-розового и светло-зеленого цветов в бумаге, и чуть более ярких цветов-украшений в качестве акцентов в работе. Фото немного искажает цвет цветочков, они не настолько темного цвета.
На первом фото цветовых сочетаний мои цвета - это кружочки самого внутреннего круга, верхний и нижний, расположены строго напротив друг друга, значит сочетание контрастное.





Попыталась пометить на цветовых схемах мои цвета, надеюсь пометки заметны))))).

3 комментария:

  1. Очень красивая открытка и палитра. Приятная, свежая. При этом есть контраст и цвет. Вы молодец!
    Несколько теряется розовый и зеленый на фоне яркого цветка. Светлый розовый текст, светлые цветы, светло-зеленая подложка - это смазывается все в единое пятно. Лучше было бы текст сделать цвета цветов. ТАк бы он лучше читался и воспринимался. К тому же зря вы по-моему его так вырезали. Смотрится тесно... ЛУчше бы бумажка была овальной и немного заходила под цветочную композицию. Можно еще под нее подложить кружева по кругу с красивыми воланами.
    По поводу сочетания формы этих цветов уже говорила в прошлой работе. Тут у низ и серцевинки разных форм/цветов. Если бы хотя бы у розового цветка они были из белых полубусин, или сиреневый микробисер.... хотя бы....
    Композиционно, все уравновешено, все хорошо, но фон смотрится большева-тым, соизмеримо с зеленой обложкой и цветами и текстом. Понимаю что из-за его расцветки по другому с ним и не получилось бы. Ну это так, мелкое замечание не важное.
    8 баллов.

    ОтветитьУдалить
  2. У вас прошлая работа была как открытка, т.к. вы там написали "открытка с кармашком".... могу эту открытку оставить на 8, а прошлую работу вы переделаете....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, после ваших пояснений ошибки виднее). А изначально казалось, что удачная задумка (это я о вырезании текста)). К сожалению фото искажает цвет цветов, два цветка на самом деле чуть темнее третьего. А на фото кажутся очень контрастными. Но я осваиваю свой фотоаппарат по вашему видео (за него отдельное спасибо).
      Да, если разрешаете, то прошлую работу (конверт) я переделаю.

      Удалить